• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MorT, AleX, leon2000  
Форумчик » Моддинг » Моддинг корпусов » Моддим блок питания компьютера (Многие бы подумали, как можно замоддить блок питания? К этой)
Моддим блок питания компьютера
leon2000Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 406
Статус: Offline
Моддим блок питания компьютера

Многие бы подумали, как можно замоддить блок питания? К этой идее я пришёл после того, как вырезал окно в верхней крышке корпуса. А раз там есть окно, значит в него должно быть видно что-то красивое. А раз БП стоит ближе всех, я начал с него.

Что нам нужно:
-Отвёртка;
-Дремель;
-Дрель;
-Надфиль;
-Паяльник, олово, канифоль;
-Изолента;
-Клей;
-Краска в баллончиках;
-Автополироль;
-Оргстекло толщиной 2мм;
-15 жёлтых 3мм-светодиодов;

Не буду рассказывать, как разбирается БП, Вы это и сами сможете. Начнём с важного. Выпиливаем окна дремелем в нижней крышке БП. Мне понадобились часы на прорезании радиоактивного знака в верхней крышке. Но получилось, и неплохо. Затем обрабатываем обе части мелкой наждачной бумагой и красим в понравившийся цвет.

Пока сохнут крышки, займёмся внутренностями. Отскребаем заводскую небрежность с частей, которые потом будут видны через окна, ножом, а остатки ногтями. Будьте осторожны, не повредите резистроры, предохранители и т.д.!

Когда высохнет краска, натираем поверхность до блеска автополиролем.

Вырезаем из оргстекла круг и натираем его мелкой наэжачкой до матогого состояния. Теперь кладём оргстекло на знак с обратной стороны и обводим места, которые снаружи не видно. Отступаем от краёв 5мм внутрь (см. рисунок ниже).

Выпиливаем обведённые места и места для 3мм-диодов. Каждая большая поверхность освещается четырьмя жёлтыми диодами. Ещё три светят в середину. Итого в каждой прорези их должно быть по пять.

Приклеиваем изоленту на металле в выпиленных местах. Это делается для того, чтобы не изолировать каждый диод по отдельности, а сразу все вместе.

Приклеиваем оргстекло к корпусу БП на клей. Даже без подсветки быглядит это клёво, а с подсветкой и в темноте?

Теперь спаиваем диоды поочерёдно с резистором на 12V. Три блока с диодами подключаем параллельно. Для подключения диодов используем штекер от кулера.

Прокладываем бумажку из-под диска между платой и диодами для безопасности. После чего прикручиваем плату.

Приклеиваем огстекло на окнах.

Для освещения внутренностей припаиваем в ряд 10 диодов на плату с двумя резисторами. тоесть по одному оезистору на каждые пять диодов. Делаем две таких конструкции.

Под каждым окном приклеиваем полоску изоленты, на ней приклеиваем плату с диодами. Для этих диодов я также использовал штекер от кулера.

Выпускаем провода от диодов и кулера наружу и соединяем с материнской платой. Осторожно всё собираем, не повредив краску. Так должно это выглядеть в собраном состоянии.

А так это выглядет в темноте. На самом деле светлые жёлтые точки не видно. Просто мой цифровик это так плохо отобразил.

[img]http://www.casemods.ru/templates/images/texts/3_8635netz16.jpg [/img]
Вид в окно.

Встроенный БП сбоку.

Сверху.

Клёво, не так ли?

Если Вам что-то не понятно, задайте вопрос ниже


 
Форумчик » Моддинг » Моддинг корпусов » Моддим блок питания компьютера (Многие бы подумали, как можно замоддить блок питания? К этой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: