• Страница 1 из 1
  • 1
Форумчик » parkur » паркур для новичков » Паркур для новичков.
Паркур для новичков.
ИгрунычДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Статус: Offline
Новички в паркуре всегда меня радовали. Энергичные парни, совсем неопытные, но с огромным запасом сил и рвения к тренировкам, не могли не радовать. В то время, когда паркур только зарождался и набирал обороты в Рязани, каждый из новеньких был целой историей. Их было мало, и мы старались, как можно больше рассказать им, показать и вложить весь свой опыт, который нам давали только заграничные видеоролики, где профессиональные акробаты вытворяли что-то такое, тогда еще совсем невероятное для нас.
Прошло где-то полгода, и вот, когда пришла весна, на форуме все чаще стали появляться посты подобные этому — «Здравствуйте, я новичек, и хотел бы заняться паркуром, узнав о нем в своем городе очень был рад единомышленникам… когда можно придти на тренировку…» и т. д. После я уже не представлял вечера, когда после тренировки приходил и, открывая аську, видел там новые контакты с точно такими же просьбами. Я с радостью рассказывал им о паркуре в нашем городе и уточнял места и время проведения тренировок.

Со временем стало появляться намного больше новичков. Прошло еще пару месяцев, и к нам стали приходить уже совершенно «левые» люди, просто те, кто хотел на нас посмотреть поближе, были и те, которых принимать совсем не хотелось, но их были единицы. smile
Сейчас уже трудно сказать, сколько людей занимается паркуром в Рязани, раньше можно было пересчитать их по пальцам… сейчас… Сейчас — это десятки человек. Если брать всех, более менее хорошо занимающихся и серьезно относящихся к делу, то будет не более 30 человек, но при желании можно найти и собрать около 80 трейсеров. Это не фантастика, у меня в контакт-листе можно набрать около пятидесяти человек реально занимающихся, а не просто имеющих отношение к паркуру.

Хочу рассказать немного о том, что нужно делать и как попасть к нам. Если вы новичок и видели парней, что бегают и делают «афигенные» трюки на улице или вы подражаете тем акробатам, что были в фильмах: Ямакаси, 13й район, Такси 2 …. и так далее, то смело заходите на наш сайт. В разделе — Сборы — есть все, что вам нужно, чтобы знать время и место встреч для тренировок. Если уж совсем хочется задать вопросы напрямую, то пишите мне лично в асю 315668504.

Девушкам. Если прекрасный пол решил заняться паркуром, то не думайте, что вас кто-то не пустит на тренировки или воспримет, как глупеньких девочек. У девушек отличная пластика и ловкость, единственное, что им не хватает для прекрасных результатов, это силы. Но не спешите качаться, я считаю, что накаченая девушка — это уродливо. ИМХО =( Больше тренируйтесь, и ваши руки и ноги сами привыкнут и наберут силу от нагрузок. Девушка на тренировке — это всегда дополнительный стимул и огромная мотивация для получения хороших результатов.

Вот небольшой перечень стандартных и самых популярных вопросов новичков.

В: Кто вообще занимается паркуром в Рязани?
О: Трейсеры. Прейдешь на трену и лично можешь с каждым познакомиться, надеюсь, найдешь кого-то из своего района. =)

В: Сколько народу занимается паркуром в нашем городе?
О: Придешь на трену и пересчитаешь.

В: В чем мне приходить на тренинг?
О: Тренинги — это психологическая мясорубка мозгов, а у нас тренировки! В чем хочешь, лишь бы тебе было в этом удобно, и, если что, не жалко испачкать, покоцать или порвать, но это крайнее. Лично я советую брать что-то вроде камуфляжных штанов — дешево, смотрица, не жалко, очень удобно.

В: Какая обувь у меня должна быть на ногах?
О: Вот-вот, главное чтобы на ногах :-D. Желательно крепкие кроссовки, тоже самое что и к штанам: недорогие, которые не жалко, но главное крепкие!

В: Нужно ли мне покупать перчатки или пускай руки привыкают к ссадинам?
О: Дело твое, у кого-то кожа грубая и сразу покрывается толстой коркой мозолей, у кого-то нежная и быстро коцается. Я лично ношу перчатки лишь с целью не порезаться, что много раз было при нашей культуре и отношению к чистоте :), а так же в целях не вляпаться во что-нибудь нежелательное =). Если будете покупать перчатки, то самое главное, чтобы они были крепкими, удобными и очень хорошо прошитыми, на внешний вид и понты сразу забейте, только потеряете деньги.

В: Что нужно для паркура?
О: Голова на плечах и желание им заниматься. Если конкретно, то стараться обдумывать каждый трюк и не лезть на рожон, иначе можно очень сильно пожалеть. Вообще, если у вас будет хорошая акробатическая, гимнастическая и беговая подготовка, то вы просто счасливчик ;), но, поверьте мне, у нас многие совершенно не имели никакой подготовки, а сейчас делают такое, что можно только позавидовать.

В: Если я приду на трену и у меня не будет что-то получаться, надо мной будут смеяться и унижать, что мне тогда делать?
О: Тогда можешь смело подойти к тому, кто будет унижать тебя и смеяться, и дать ему в морду, ну или плюнуть по желанию. Таких людей у нас нет, ну или, по крайней мере, они уже получили свое =) Запомните: у ЛЮБОГО человека что-то когда-то не получалось, и, если он бросал бы трюк только из-за смешка какого-то урода, то никакого паркура не было бы вообще! Лучше упрямо заниматься, а после показать, на что ты способен и чему научился, чем забиваться в угол из-за одной неудачи…

…. ну и хватит, пожалуй)) и так много набаянил =)
З. Ы. удачной трены новичкам и не бросайте паркур из-за каких-то неудач!
Svolo4 ]:)


buhfnm b dsbuhsdfnm
 
Форумчик » parkur » паркур для новичков » Паркур для новичков.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: